学校法人 日南学園
日南学園中学校

スクールバス

本日は、通常通りスクールバス運行しています。

スクールバス

学校から自宅が離れている場合や雨の日でも、安心して通学できるようにスクールバスを登校・下校時に運行しています。バス代は無料です。

スクールバス

スクールバス

北郷・風田線
乗降場所 1便 2便
学校発 6:12 7:02
セブンイレブン 6:32 7:22
松 永 6:44 7:34
こめ太郎 6:47 7:37
東郷公民館 6:49 7:39
吉川自動車 6:53 7:43
神宮司バス停 6:56 7:46
つよし学園 6:59 7:49
梅ヶ浜 7:03 7:53
杉村物産 7:06 7:56
春日バス停 7:09 7:59
合 計 7:20 8:10
酒谷・吾田線
乗降場所 1便 2便
学校発 6:14 7:04
酒ノ園 6:35 7:25
酒谷郵便局 6:37 7:27
永吉公民館 6:44 7:34
吾田東交差点(太陽前) 6:53 7:43
時任町・旧酒屋前 6:55 7:44
時任町・コスモス前 6:57 7:46
西松屋前(新) 6:58 7:47
鶴ヶ峰バス停 7:04 7:53
メガネのヨネザワ 7:05 7:54
山形屋 7:07 7:56
松原団地 7:10 7:59
合 計 7:20 8:10
串間線
乗降場所 1便 2便
都 井 5:55 6:45
(有)オートサービスたなか前 6:05 6:55
日向今町駅 6:22 7:12
寺 里 6:25 7:15
串間駅 6:27 7:17
スーパー堀口 6:30 7:20
上町三丁目 6:32 7:22
北方駅 6:34 7:24
大束駅 6:39 7:29
奈 留 6:44 7:34
鯛取り川入口 6:50 7:39
JA細田 7:05 7:55
合 計 7:20 8:10
南郷線
乗降場所 1便 2便
学校発 6:35 7:25
上中村 6:50 7:38
南郷駅 6:53 7:41
阪元パン 6:55 7:43
港の駅目井津 6:57 7:45
大潮ドライブイン 6:59 7:47
西弁分バス停 7:07 7:57
山下タタミ 7:09 7:59
吾田神社前 7:10 8:00
合 計 7:20 8:10

●北郷・風田線 ●酒谷・吾田線 ●串間線 ●南郷線をマイクロバス4台で運行しています。
帰りは18:40学校発なので、クラブ帰りにも利用できます。